Outdoor-Angebote

Mit Freude nehmen wir die Lockerungen der Stadt Hamburg zur Kenntnis und bieten seit dem 22.05.2021 wieder Outdoor-Angebote für alle an.

Unsere Outdoor-Angebote sind in vielen Stadtteilen Hamburgs vertreten, unsere TrainerInnen sind bereit und wir freuen uns auf eure Teilnahme.

Aufgrund der Corona-Pandemie ist im eine verbindliche Anmeldung für die Kurse über unsere Buchungsseite erforderlich. Alle stattfindenden Kurse, sowie die Spielregeln zur Teilnahme sind dort zu finden.

Den Outdoor-Kursplan gibt es hier:

StadtteilTagAngebotUhrzeitTrainerInOrt/Treffpunkt
AltonaMittwochRunning Beginner (60 Min.)18:00 UhrSon N.Altona: Reiterdenkmal am Rathaus
DienstagBreath Walk (90 Min.)10:00 UhrBeate B.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
DienstagPilates16:30 UhrMarén Sch.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
DienstagHatha Yoga17:40 UhrMarén Sch.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
MittwochUrban Workout (90 Min.)18:30 UhrJohn A. / Martin F.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
DonnerstagQi Gong16:30 UhrLiz G.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
DonnerstagTough Class18:00 UhrMarén Sch.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
SonntagUrban Workout (90 Min.)15:00 UhrMaria S. / Julija B.Altonaer Balkon: Maritim Gerhard Brandes Skulptur
FreitagTough Class13:00 UhrMarthe R.Dockland: am Fuße des Gebäudes
FreitagHatha Yoga16:00 UhrIrene F.Elbberg Campus: Elbberg 6a, 22767 Hamburg
FreitagPower Yoga17:10 UhrIrene F.Elbberg Campus: Elbberg 6a, 22767 Hamburg
SamstagHatha Yoga10:00 UhrIrene F.Elbberg Campus: Elbberg 6a, 22767 Hamburg
SamstagVinyasa Yoga11:10 UhrIrene F.Elbberg Campus: Elbberg 6a, 22767 Hamburg
EimsbüttelSamstagHIIT10:00 UhrNelly Sch.Wehberspark: Sportgeräte
SamstagCBW11:10 UhrNelly Sch.Wehberspark: Sportgeräte
EilbekMontagQi Gong (90 min.)16:00 UhrPetra T.Eilbekpark: Spielplatz Friedrichsberger Straße
DienstagNordic Walking/Walking (90 Min.)18:00 UhrUta B.Eilbekpark: Spielplatz Friedrichsberger Straße
DonnerstagUrban Workout (90 Min.)17:30 UhrMaria S.Eilbekpark: Spielplatz Friedrichsberger Straße
DonnerstagRunning Beginner (60 Min.)18:00 UhrJens G.Eilbekpark: Spielplatz Friedrichsberger Straße
DienstagMama Fitness10:00 UhrAlice O.Jacobipark: Parkeingang Tonistraße
FreitagMama Fitness10:00 UhrAlice O.Jacobipark: Parkeingang Tonistraße
HammMontagPower Yoga16:00 Uhr Constanze I.Hammer Park: Parkeingang Sievekingsallee
MontagPilates17:10 Uhr Constanze I.Hammer Park: Parkeingang Sievekingsallee
SonntagHatha-Yoga16:00 UhrSabine J.Hammer Park: Parkeingang Sievekingsallee
SonntagPilates17:10 UhrSabine J.Hammer Park: Parkeingang Sievekingsallee
DienstagFit Fight16:00 UhrAlana F.Thörls Park: Parkeingang ggü. U Burgstraße
DienstagUrban Workout (90 Min.)17:30 UhrOliver Sch.Thörls Park: Parkeingang ggü. U Burgstraße
SonntagFit Fight16:00 UhrAlana F.Thörls Park: Parkeingang ggü. U Burgstraße
OthmarschenFreitagNordic Walking/Walking (90 Min.)10:00 UhrFrank J.Jenischpark: Jenischhaus
SonntagRücken Power12:00 UhrRomana R.Jenischpark: Jenischhaus
PoppenbüttelDienstagTough Class14:00 UhrJacqueline H.Hennebergpark: Burg Henneberg
St. GeorgMontagRunning 5-10 km (90 Min.)18:15 UhrJens G.St.Georg: Haus der Gerichte
St. PauliMontagCBW11:00 UhrBirgit R.Heiligengeistfeld: U Bahn St. Pauli, Ausgang Heiligengeistfeld
MontagUrban Workout (90 Min.)17:00 UhrMarthe R.St. Pauli: U-Bahn St. Pauli, Ausgang Heiligengeistfeld
MittwochHIIT16:00 Uhr Marthe R.St. Pauli: U-Bahn St. Pauli, Ausgang Heiligengeistfeld
StellingenDonnerstagRücken Power17:00 UhrKristin L.Volkspark: Pavillon Volkspark, Nähe Dahliengarten
DonnerstagPilates18:10 UhrKristin L.Volkspark: Pavillon Volkspark, Nähe Dahliengarten
MontagCBW10:00 UhrNelly Sch.Ziegelteich: Spielplatz
MontagFatburner 11:10 UhrNelly Sch.Ziegelteich: Spielplatz
UhlenhorstDienstagNordic Walking/Walking (120 Min.)10:00 UhrSu Sch.Alsterperle: Eduard-Rhein-Ufer 1, 22087 Hamburg
DonnerstagBreath Walk (120 min.)10:00 UhrHelga K.Alsterperle: Eduard-Rhein-Ufer 1, 22087 Hamburg
WandsbekMontagRücken Power14:00 UhrJacqueline H.Eichtalpark: Restaurant "zum Eichtalpark"
Wilstorf/MarmstorfDienstagCBW18:00 UhrNatalie H.Harburger Stadtpark: Bushaltestelle Freizeitbad MidSommerland
DienstagHIIT19:10 UhrNatalie H.Harburger Stadtpark: Bushaltestelle Freizeitbad MidSommerland
SamstagCBW11:00 UhrNatalie H.Harburger Stadtpark: Bushaltestelle Freizeitbad MidSommerland
SamstagBodyfit12:10 UhrNatalie H.Harburger Stadtpark: Bushaltestelle Freizeitbad MidSommerland
WinterhudeMontagBreath Walk (90 Min.)10:00 UhrBärbel M.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
MontagRunning Beginner (60 Min.)18:30 UhrClaudia K.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
MontagRunning 5-8 km (90 Min.)19:40 UhrClaudia K.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
MittwochBreath Walk (90 Min.)10:00 UhrHelga K.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
DonnerstagNordic Walking / Walking (90 Min.)10:00 UhrGerd R.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
FreitagBreath Walk (90 Min.)10:00 UhrHelga K. / Beate B.City Nord: Kita City Nord (am Fuße der Manilabrücke)
DienstagBodyfit (90 Min.)18:30 UhrGundula D.City Nord: Treppen am Durchgang zur Grünanlage, Mexikoring 33, 22297 Hamburg
SonntagBBRP10:00 UhrYannick F. T.Stadtpark: Eisbär Skulptur
SonntagFatburner 11:10 UhrYannick F. T.Stadtpark: Eisbär Skulptur