Änderungen & Ausfälle

Hier findet Ihr eine Übersicht über Angebotsausfälle, kurzfristige Änderungen und Neues aus dem Angebotsbereich.

Die Schule/Aula in der Kellinghusenerstraße wird ab 17.07.2017 für ca. 2 Jahre saniert. Für diese Zeit haben wir für die Tanzkurse die Aula in der Ritterstraße 44 als Ausweichquartier. Bitte nutzt die Sportsuche, um aktuelle Kurse zu finden.
Information vom 16.08.2017

Aus organisatorischen Gründen stellen wir das folgende Angebot ab 16.08.2017 ein.

ZUMBA Fitness
Do 18:30-19:30
Hermannstal 82, Gymhalle
Lima, Anamara
Information vom 11.08.2017

Wetterbedingt fällt folgendes Angebot am 11.08. aus:

Kickbox-Outdoor-Fitcamp mit Streetdefence
Fr 19:00-20:30
Stadtpark Treffpunkt Grasweg 72-76 (statt Humboldtstr.89)
Bärtling,Marco
Information vom 07.08.2017

Aus organisatorischen Gründen stellen wir das folgende Angebot ab 20.07.2017 ein.

Salsa All Style
Do 17:00-18:30
Humboldtstr. 89
Brockmann, Anne; Grasse, Gunnar
Information vom 02.08.2017

Wegen einer Schulveranstaltung entfällt das folgende Angebot am 04.09.2017

ZUMBA Fitness
Mi 19:00-20:00
Kapellenweg 63 Gymhalle
Siegmund, Rosemery
Information vom 17.07.2017

Die Schule/Aula wird ab 17.07.2017 für ca. 2 Jahre saniert. Folgende Angebote müssen daher leider entfallen! *Für einige Tanzangebote haben wir ALS ALTERNATIVE die Aula Ritterstraße 44 (siehe unten)

Standard Latein 1 Single
Mo 18:00-19:00
Kellinghusenstr.11 Aula
Mundl, Christoph Bahnsen, Sinje
Standard Latein 2 Single
Mo 19:00-20:00
Kellinghusenstr.11 Aula
Mundl, Christoph Bahnsen, Sinje
Kundalini-Yoga
Mo 20:00-21:30
Kellinghusenstr.11 Aula
Escherich, Anja
Standard Latein 1 Single
Mi 18:30-19:30
Kellinghusenstr.11 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 2
Mi 19:30-20:30
Kellinghusenstr.11 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 3
Mi 20:30-21:30
Kellinghusenstr.11 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 3
Do 18:00-19:00
Kellinghusenstr.11 Aula
Hühn, Tanja und Andreas
Standard Latein 4
Do 19:00-20:00
Kellinghusenstr.11 Aula
Hühn, Tanja und Andreas
Kundalini-Yoga
Do 20:00-21:30
Kellinghusenstr.11 Aula
Escherich, Anja
Information vom 17.07.2017

*Alternative zur Kellinghusenstraße ab 31.08.2017 die Aula Ritterstraße 44:

Standard Latein 1 Single
Mo 18:30-19:30
Ritterstr. 44 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 2
Mo 19:30-20:30
Ritterstr. 44 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 3
Mo 20:30-21:30
Ritterstr. 44 Aula
Meuss, Andrea Schleining, Erwin
Standard Latein 3
Do 18:00-19:00
Ritterstr. 44 Aula
Hühn, Tanja und Andreas
Standard Latein 4
Do 19:00-20:00
Ritterstr. 44 Aula
Hühn, Tanja und Andreas
Information vom 07.07.2017

Aus organisatorischen Gründen stellen wir das folgende Angebot ab 20.07.2017 ein.

Volleyball 1
Do 20:00-21:45
Marckmannstr.60
Krieg, André
Information vom 04.07.2017

Aus organisatorischen Gründen stellen wir das Angebot ab dem 21.07.2017 ein.

Fuhrmann, André
Fr 20:30-21:45
Grasweg 72, Halle 1
Krav Maga
Information vom 30.06.2017

In der Zeit 17.07. – 07.09.2017 bleibt die Schule geschlossen.

Erlebnissport und Ballspiele ab 5 J.
Mi 16:30-18:00
Alsterdorfer Str. 39
Bartels-Schneider, Andrea
Aikido
Mi 18:00-20:00
Alsterdorfer Str. 39
Jakovlev, Vitali
Sportspiele mit und ohne Ball
Do 18:00-19:30
Alsterdorfer Str. 39
Bartels-Schneider, Andrea
Bodyfit
Do 19:30-20:30
Alsterdorfer Str. 39
Kellner, Astrid
Rücken Power
Do 20:30-21:30
Alsterdorfer Str. 39
Kellner, Astrid
Information vom 29.06.2017

Aus organisatorischen Gründen findet das folgende Angebot am 06.07.+20.07.2017 und am 31.08.2017 nicht statt.

Hatha-Yoga + Relax
Do 18:00-19:30
Eckernförder Str.70 Aula
Lemmich, Siegrid