Hallenbelegung für die Frühjahrsferien 2020

Während der Frühjahrsferien sind in Hamburg die Schulen geschlossen. Folgende sportspaß-Angebote in Schulsporthallen finden vom 02.03.20 bis zum 13.03.2020 trotzdem statt:

OrtTagZeitAngebotTrainerInsonstiges
z.B. Einzel-
termine
Arnkielstr.2-4 Halle 1Mo17:00-18:15Badminton 1Sougoumar, Santham
Arnkielstr.2-4 Halle 1Mo18:15-20:15Badminton 2Sougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4 Halle 1
Halle 1
Mo20:15-21:45Volleyball 1Tiegs, Marco
Barmbeker Str. 30Fr17:00-18:30Volleyball Sandmann, Thomas
Barmbeker Str. 30Fr18:30-20:00Sportspiele mit und ohne Ball Zschaler,Jutta
Benzenbergweg 2Mi17:30-19:00Basketball 2Litzkowy, Vince
Bernstorffstr. 147Mo16:30-17:30Qi GongRohloff, Birte
Bernstorffstr. 147Mo17:30-19:00Rücken Power und RelaxHubert, Andrea
Bernstorffstr. 147Mo19:00-20:00BodyfitHubert, Andrea
Neuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi17:30-19:00Rücken Power
+ Relax
Hubert, Andrea
Neuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi19:00-20:30Fitness + RelaxNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do16:30-17:30Abenteuer Bewegung 2-4 JNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do17:30-18:30Abenteuer Bewegung 5-8 JNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do19:00-20:00FeldenkraisRothmann,Luca
Bogenstr. 32 TurnhalleDi16:00-17:00Abenteuer Bewegung 2-4 JToenne, Maria
Bogenstr. 32 TurnhalleDi17:00-18:00Abenteuer Bewegung 4-6 JToenne, Maria
Bornheide 2Mi19:00-20:30Tischtennis Mauri, Thomas
Bornheide 2Mi20:30-22:00Badminton Mauri, Thomas
Bornheide 2Fr20:00-22:00Badminton Richert, Wolf
Brucknerstraße 17Mi17:00-18:30Tischtennis 1
ab 10 Jahre+ EW
von Oertzen, Dorothea
Brucknerstraße 17Mi18:30-20:00Tischtennis 2von Oertzen, Dorothea
Budapester Str. 58Fr17:00-18:30Basketball 2Vollert, Manfred
Budapester Str. 58Fr18:30-20:00Basketball Akcicek, Celal
Dringsheide 10Mo18:30-20:00Volleyball Günther, Ron
Dringsheide 10Mo20:00-21:30Basketball Litzkowy, Vince
Dringsheide 10Di19:00-21:00Badminton 2Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Do19:30-21:30Badminton Bischoff,Jens
Ebelingplatz 8Fr19.00-21:00Volleyball 2Kowalenko, Wladimir
Erdkampsweg 89Mo20:30-21:3020:30-21:30Maheidi, Simone
Erikastraße 41/F1Do17:00-19:00TischtennisSchümann, Volker
Erikastraße 41/F1Do19:00-20:30Tischtennis 1Busse, Constantin
Erikastraße 41/F1Do20:30-22:00Tischtennis 2Busse, Constantin
Friedrichstr. 55Mo17:00-19:00Tischtennis 1Simatupang, Liberti
Wypior, Burkhard
Friedrichstr. 55Di20:00-21:45Tischtennis Förster,Michael
Friedrichstr. 55Fr18:45-20:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Göhlbachtal 38
2 Feldhalle links
Mo19:00-20:30Tischtennis Ingrid und Mario Ratzmann
Göhlbachtal 38
2 Feldhalle links
Do17:00-18:30Tischtennis Vehse,Horst Przykuta, Ines
Göhlbachtal 38,TurnhalleDo20:00-21:30Badminton Wilberg, Andrè
Grasweg 72
Halle 2
Do17:00-18:30Badminton 1Randy Knigge
Grasweg 72
Halle 2
Do18:30-20:00Volleyball 2Nieznanski, Dariusz
Hartsprung 23
Turnhalle
Fr17:30-19:00Badminton Spies,Helge
Hermannstal 82
Gymhalle
Do16:30-17:30Line Dance Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Gymhalle
Do17:30-18:30Line Dance Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Turnhalle
Mo20:00-21:45VolleyballBartels, Christian
Hermannstal 82
Turnhalle
Di19:00-20:30Hobby-FußballLeffler, Martin
Hermannstal 82
Turnhalle
Di20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr17:00-19:00BasketballHolst, Eckhart
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Humboldtstr. 30
Neue Halle
Mi18:30-20:00KickboxenBärtling, Marco
Humboldtstr. 89Do18:30-20:00Volleyball 2Knösel, Uwe-K.
Humboldtstr. 89Do20:00-21:30Volleyball 1Niedling, Joachim
Humboldtstr. 89Fr17:30-19:00Kundalini-Yoga
Escherich, Anja
Humboldtstr. 89Fr19:00-20:30Kickboxen
Technik u. Cardio
Bärtling, Marco
In der alten Forst 1Mo20:00-21:30Badminton Wilberg, Andrè
In der alten Forst 1Fr18:30-20:00Badminton Berger,Berthold
Kapellenweg 63
Gymhalle
Mi 19:00-20:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Kapellenweg 63
Gymhalle
Do17:00-18:00Energy DanceSchacht, Jörg
Kapellenweg 63
Gymhalle
Do18:15-19:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Laeiszstr.12Mo19:30-20:30Rücken PowerKellner, Astrid
Laeiszstr.12Di19:00-20:30CrossTrainingKellner, Astrid Bernecker,Stefanie
Ludwigstr. 9Mo17:30-18:30BodyfitBernecker, Stefanie nur 02.03.
Ludwigstr. 9Mo18:30-19:30BBRP Bernecker, Stefanie nur 02.03.
Ludwigstr. 9Mo19:30-21:30Volleyball 2Schwäger, Gerwin nur 02.03.
Ludwigstr. 9Di17:00-18:30Volleyball Bächreiner, Anja nur 03.03.
Ludwigstr. 9Mi19:30-21:30Volleyball 2Wesenberg, Dirk nur 04.03.
Lutterothstr.34Mi18:00-19:00BodyfitKammer, Marco
Lutterothstr.34Mi19:00-20:00BBRPKammer, Marco
Lutterothstr.34Mi20:00-21:30Volleyball 2Landwehr, Tobias
Marckmannstr.61
Aula
Mo18:45-19:45Standard Latein 1 Zimmer,Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo19:45-20:45Standard Latein 2 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo20:45-21:45Standard Latein 3 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Mümmelmannsberg 75
Sa16:00-17.30Inline-Hockey Technik
Rohlf, Lars
Oppelner Str. 45Mi18:00-19:30Basketball 2Ziegemeier, Ralph
Oppelner Str. 45Mi19:30-21:30Badminton Ahrens, Björn
Poppenbüttler Stieg 7Di20:00-21:30Fitness + RelaxBaliulis,Ulrikenur 10.03.
Rahlstedter Weg 60Mi19:00-20:30Hobby-Fußball
1+2
Haase, Uwe
Rahlstedter Weg 60Mi20:30-22:00Volleyball
1+2
Haase, Uwe
Richardstr. 85Di18:15-20:00Volleyball 2Kirsten Limberg
Richardstr. 85Mi17:00-19:00Basketball David, Alexander
Richardstr. 85Fr17:00-18:15Abenteuer Bewegung 2-4 J.
Steinbach, Eggert
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo18:30-20:00Modern Arnis Ullrich, Sven
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo20:00-21:00Taekwondo 1Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo21:00-22:00Taekwondo 2Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mi18:00-19:30Sportspiele mit und ohne Ball Filpe,Leslie
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mi19:30-20:30Complete Body WorkoutKunstmann, Kathleen
Ritterstr.44 Halle im Geb.Do18:00-19:00BBRP Perlitz, Birgit
Ritterstr.44 Halle im Geb.Do19:00-20:30Rücken Power und RelaxPerlitz, Birgit
Ritterstr.44 Halle im Geb.Fr18:00-19:30Capoeira 1 Kade, Maik
Ritterstr.44 Halle im Geb.Fr19:30-21:00Hatha-Yoga Gründel,Olaf
Ritterstr.44 Turnhalle
Mo16:00-17:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Weitmann, Agata
Ritterstr.44 Turnhalle
Di18:00-20:00Volleyball 1 + TechnikHaase, Uwe
Ritterstr.44 Turnhalle
Di20:00-21:45Badminton 1Haase, Uwe
Ritterstr.44 Turnhalle
Mi16:00-17:00Abenteuer Bewegung 2-4 J.Weitmann,Dana Ana Maria Harabor
Ritterstr.44 Turnhalle
Mi17:00-18:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Weitmann,Dana Ana Maria Harabor
Ritterstr.44 Turnhalle
Fr18:30-20:00Basketball 2Bach,Sebastian
Ritterstr.44 Turnhalle
Fr20:00-21:30Badminton Ehlers, Björn
Rostocker Str.41Mi17:00-18:30Volleyball 1 + TechnikSchmidberger, Joachim
Rostocker Str.41So11:30-13:30Badminton Mashkinova, Viktoria
Sengelmannstr.50Do18:00-19:00BodyfitKellner, Astridnur 12.02.
Sengelmannstr.50Do19:00-20:00Rücken PowerKellner, Astridnur 12.02.
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di18:30-20:00Badminton König, Dieter
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball Hamdorf, Tim
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball 2Sliwinski, Bartosz
Speckenreye 11Do20:00-21:45Badminton 1Spies,Helge
Stengelestr. 38
Sporthalle
Di20:00-21:30Volleyball 1Welker, Nelli
St. Pauli
Fischmarkt 22
Mo20:00-21:45Badminton Hüttel, Stephan
Micic, Marina
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di17:00-18:30Volleyball Hamdorf, Tim
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di20:00-21:45Badminton 1Hahnes, Stefan
St. Pauli
Fischmarkt 22
Fr19:00-21:00Badminton 2Hüttel, Stephan
Micic, Marina
Tornquiststr. 60Mo20:00-21:45Floorball Funke, Oliver
Uferstr. 10Mo17:00-18:30Kickboxen für Frauen 1Schölermann, Sven
Uferstr.10Mo18:30-20:00Basketball Wiede, Holger
Uferstr. 9 (Richardstr.1)
Mi18:30-20:00Badminton 1Thöle, Ralf
Veermoor 4Do19:00-20:15Basketball 1David,Alexander
Wendenstr.166Sa15:00-17:00Volleyball 2Billker, Timo
Wendenstr.166Sa17:00-18:30Hobby-Fußball Peschel,Markus
Wendenstr. 166So15:30-17:00Badminton Spies,Helge
Wendenstr.166 So17:00-19:00Volleyball Sahadsokmunkong, Wuttichai
Winterhuder Weg 126-128Do18.00-19.30Badminton Thöle, Ralf