Hallenbelegung während der Pfingstferien 2019

Vom 13.05. bis 17.05.2019 sind in Hamburg Pfingstferien. Während der Ferienzeit sind die Schulsporthallen geschlossen. Folgende Angebote finden trotzdem statt. In den Centern laufen die Angebote wie gewohnt.

OrtTagZeitAngebotTrainerIn
Alsterdorfer Str. 39Do19:30-20:30BodyfitKellner,Astrid
Alsterdorfer Str. 39Do20:30-21:30RückenpowerKellner,Astrid
Appelhoff 2Do18:45-19:45GymnastikStegemann, Bettina
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo17:00-18:15Badminton 1Sougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo18:15-20:15BadmintonSougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo20:15-21:45Volleyball 1Tiegs, Marco
Barmbeker Str. 30Fr17:00-18:30Volleyball Sandmann,Thomas
Barmbeker Str. 30Fr18:30-20:00Sportspiele mit und ohne Ball Zschaler,Jutta
Benzenbergweg 2Mi17:30-19:00Basketball 2Litzkowy, Vince
Bernstorffstr. 147Mo16:30-17:30Qi GongRohloff, Birte
Bernstorffstr. 147Mo17:30-19:00Rücken Power + RelaxHubert, Andrea
Bernstorffstr. 147Mo19:00-20:00BodyfitNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi17:30-19:00Rücken Power + RelaxNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi19:00-20:30Fitness + RelaxNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do17:00-18:30Abenteuer Bewegung 4-6 JNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do19:00-20:00FeldenkraisGlüse, Ruth
Bernstorffstr. 147Do20:15-21:45Tough ClassAlbrecht, John Olaf
Bornheide 2Mi19:00-20:30Tischtennis Mauri, Thomas
Bornheide 2Mi20:30-22:00BadmintonMauri, Thomas
Bornheide 2Fr20:00-22:00Badminton Richert,Wolf
Brucknerstraße 17Mi17:00-18:30Tischtennis 1
ab 10 Jahre+ EW
von Oertzen, Dorothea
Brucknerstraße 17Mi18:30-20:00Tischtennis 2von Oertzen, Dorothea
Budapester Str. 58Fr17:00-18:30Basketball 2Vollert, Manfred
Budapester Str. 58Fr18:30-20:00Basketball Akcicek, Celal
Bunatwiete 20 Mo17:00-19:00Parkour ab 11 JahreMüller, Hannes
Bunatwiete 20 Mo19:00-20:30BasketballAkcicek, Celal
Dringsheide 10Mo18:30-20:00VolleyballGünther, Ron
Dringsheide 10Mo20:00-21:30BasketballLitzkowy, Vince
Dringsheide 10Di18:00-19:30Badminton 1
Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Di19:30-21:00Badminton 2Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Do19:00-21:00Badminton Bischoff,Jens
Ebelingplatz 8Fr19.00-21:00Volleyball 2Momand, Matin (V)
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo18:00-19:00SoftfitnessMeier, Birte
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo19:00-20:00Complete Body WorkoutHarms,Natalie
Elfenwiese 3, GymhalleDo18:30-19:30BBRP Meier,Birte, Hagendorf,Gaby
Elfenwiese 3, GymhalleDo19:30-20:30Rücken PowerMeier,Birte, Hagendorf,Gaby
Erdkampsweg 89Mo20:30-21:30BBRP Maheidi, Simone
Wesselhöft, Ines
Erikastraße 41/F1Do17:00-19:00TischtennisSchümann, Volker
Erikastraße 41/F1Do19:00-20:30Tischtennis 1Busse, Constantin
Erikastraße 41/F1Do20:30-22:00Tischtennis 2Busse, Constantin
Friedrichstr. 55Mo17:00-19:00Tischtennis 1Simatupang, Liberti
Wypior, Burkhard
Friedrichstr. 55Di20:00-21:45Tischtennis Förster, Michael
Friedrichstr. 55Fr18:45-20:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Göhlbachtal 38
2 Feldhalle links
Mo19:00-20:30Tischtennis Mario Ratzmann
Göhlbachtal 38,TurnhalleDo17:00-18:30Tischtennis Vehse, Horst
Göhlbachtal 38,TurnhalleDo20:00-21:30Badminton Wilberg, Andrè
Grasweg 72
Halle 2
Do17:00-18:30Badminton 1Randy Knigge
Grasweg 72
Halle 2
Do18:30-20:00Volleyball 2Nieznanski, Dariusz
Harksheider Str. 70Mo20:15-21:45BadmintonSpies, Helge
Hartsprung 23 TurnhalleFr17:30-19:00Volleyball Spies, Helge
Hermannstal 82
Gymhalle
Do16:30-17:30Line Dance Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Gymhalle
Do17:30-18:30Line Dance Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Turnhalle
Mo20:00-21:45VolleyballBartels, Christian
Hermannstal 82
Turnhalle
Di19:00-20:30Hobby-Fußball
Leffler, Martin
Hermannstal 82
Turnhalle
Di20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr17:00-19:00Basketball Holst, Eckhart
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Holmbrook 10Di19:00-20:30Salsa All Style 1Drews, Rainer
Fedtkenheuer, Margit
Humboldtstr. 30
Neue Halle
Mi18:30-20:00KickboxenBärtling, Marco
In der alten Forst 1
Halle 2
Mo20:00-21:30BadmintonWilberg, Andrè
In der alten Forst 1
Halle 2
Fr18:30-20:00Badminton Berger, Berthold
Kapellenweg 63
Gymhalle
Mi 19:00-20:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Kapellenweg 63
Gymhalle
Do18:15-19:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Laeiszstr.12Mo19:30-20:3019. April 1900Kellner, Astrid
Laeiszstr.12Di19:00-20:30Cross-TrainingKellner, Astrid Bernecker,Stefanie
Ludwigstr. 9Mo17:30-18:30BodyfitBernecker, Stefanie
Ludwigstr. 9Mo18:30-19:30BBRP Bernecker, Stefanie
Ludwigstr. 9Mo19:30-21:30Volleyball 2Schwäger, Gerwin
Ludwigstr. 9Di17:00-18:30Volleyball Bächreiner, Anja
Ludwigstr. 9Mi19:30-21:30Volleyball 2Wesenberg, Dirk
Lutterothstr.34Mi18:00-19:00Cardio-PowerKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Lutterothstr.34Mi19:00-20:00BBRPKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Lutterothstr.34Mi20:00-21:30Volleyball 2Landwehr, Tobias
Marckmannstr.61
Aula
Mo18:45-19:45Standard Latein 1 Zimmer,Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo19:45-20:45Standard Latein 2 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo20:45-21:45Standard Latein 3 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Neuenfelder Straße 106Di19:15-20:45Basketball da Silva Pacheco, David Carlos
Oppelner Str. 45Mi18:00-19:30Basketball 2Ziegemeier, Ralph
Oppelner Str. 45Mi19:30-21:30Badminton Ahrens, Björn
Paracelsusstr.30Do16:00-17:00Soft-FitnessHieronymous, Andrea
Poppenbüttler Stieg 7Di20:00-21:30Fitness + RelaxBaliulis, Ulrike
Poppenbüttler Stieg 7Mi17:00-18:00BodyfitMarmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Mi18:00-19:00BBRP Marmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Fr19:15-20:45Kickboxen für Frauen 1 Schölermann, Sven
Rahlstedter Weg 60Mi19:00-20:30Hobby-Fußball
Haase, Uwe
Rahlstedter Weg 60Mi20:30-22:00Volleyball
Haase, Uwe
Richardstr. 85Di18:15-20:00Volleyball 2Limberg, Kirsten
Richardstr. 85Mi17:00-19:00BasketballDavid, Alexander
Richardstr. 85Fr17:00-18:15Fit. Für Minis 2-4Steinbach, Eggert
Richardstr. 85Fr18:15-20:15Hobby-FußballKortmann, Frank
Richardstr. 85Fr20:15-22:00Hobby-Fußball Martin, Bertrecht
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo18:30-20:00Modern Arnis Ullrich, Sven
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo20:00-21:00Taekwondo 1Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mo21:00-22:00Taekwondo 2Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mi18:00-19:30Sportspiele mit und ohne Ball Filpe,Leslie
Ritterstr.44 Halle im Geb.Mi19:30-20:30Complete Body WorkoutKunstmann, Kathleen
Ritterstr.44 Halle im Geb.Do18:00-19:00BBRP Perlitz, Birgit
Ritterstr.44 Halle im Geb.Do19:00-20:30Rücken Power und RelaxPerlitz, Birgit
Ritterstr.44 Halle im Geb.Fr18:00-19:30Capoeira 1 Kade, Maik
Ritterstr.44 Halle im Geb.Fr19:30-21:00Hatha-Yoga Gründel, Olaf
Ritterstr.44
Aula
Mo18:30-19:30Standard Latein 1 Single Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Aula
Mo19:30-20:30Standard Latein 2
Single
Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Aula
Mo20:30-21:30Standard Latein 3
Single
Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi18:30-19:30Standard Latein 1Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi19:30-20:30Standard Latein 2Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi20:30-21:45Standard Latein 3 Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44 Turnhalle
Mo16:00-17:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Weitmann, Agata
Ritterstr.44 Turnhalle
Di18:00-20:00Volleyball 1 + TechnikHaase, Uwe
Ritterstr.44 Turnhalle
Di20:00-21:45Badminton 1Haase, Uwe
Ritterstr.44
Turnhalle
Mi16:00-17:00Abenteuer Bewegung 2-4 J.Westphal, Melanie
Weitmann, Dana
Ritterstr.44
Turnhalle
Mi17:00-18:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Westphal, Melanie
Weitmann, Dana
Ritterstr.44 Turnhalle
Fr18:30-20:00Basketball 2Bach, Sebastian
Ritterstr.44 Turnhalle
Fr20:00-21:30Badminton Ehlers, Björn
Rönneburger
Straße 50
Di20:00-21:45Volleyball 2Lahmer, Uwe
Rostocker Str.41Mi17:00-18:30Volleyball 1 + TechnikSchmidberger, Joachim
Rostocker Str.41So11:30-13:00Badminton Mashkinova, Viktoria
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di18:30-20:00Badminton König, Dieter
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball Hamdorf, Tim
Sorbenstr.15 3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball 2Sliwinski, Bartosz
Speckenreye 11Do20:00-21:45Badminton 1Spies,Helge
Stengelestr. 38
Gymnastikhalle
Di18:30-19:30ZUMBA FitnessNayiroglu,Sepideh
Stengelestr. 38
Sporthalle
Di20:00-21:30Volleyball 1Welker, Nelli
St. Pauli
Fischmarkt 22
Mo20:00-21:45BadmintonHüttel, Stephan
Micic, Marina
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di17:00-18:30Volleyball Hamdorf, Tim
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di18:30-20:00Hobby-Fußball Berger, André
Mwadini, Isaak
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di20:00-21:45Badminton 1Hahnes, Stefan
St. Pauli
Fischmarkt 22
Fr19:00-21:00Badminton Hüttel, Stephan
Micic, Marina
Tornquiststr. 60Mo20:00-21:45FloorballFunke, Oliver
Uferstr. 10Mo17:00-18:30Kickboxen für Frauen 1Schölermann, Sven
Uferstr.10Mo18:30-20:00Basketball Wiede, Holger
Uferstr. 9
(Richardstr. 1)
Mi18:30-20:00Badminton 1Thöle, Ralf
Veermoor 4Do19:00-20:15Basketball 1David,Alexander
Veermoor 4Do20:15-21:45Volleyball Hamdorf, Tim
Wendenstr.166Fr17:00-19:00Hobby-Fußball Martin, Andreas
Wendenstr.166Sa15:00-17:00Volleyball 2Billker, Timo
Wendenstr.166Sa17:00-18:30Hobby-Fußball
Eckstorff, Dieter
Wendenstr.166So14:00-15:30Kickboxen Schölermann, Sven
Wendenstr.166 So15:30-17:00Badminton Spies, Helge
Bischoff, Jens
Wendenstr.166 So17:00-19:00Volleyball Sahadsokmunkong, Wuttichai
Winterhuder Weg 126-128Do18.00-19.30Badminton Thöle, Ralf