Kursplan Ostermontag

Liebe Mitglieder,

an folgenden Tagen sind unsere sportspaß-Center geschlossen:

Freitag, 19.04.2019 (Karfreitag)
Sonntag, 21.04.2019 (Ostersonntag)

Am Samstag, 20.04.2019, sind unsere Center geöffnet und der Sportbetrieb findet ganz normal statt.

Ostermontag, 22.04.2019, sind alle Center von 09:45 bis 20:00 Uhr geöffnet. An diesem Tag wird es einen extra Feiertagskursplan geben! Die letzten Angebote starten um 18:00 Uhr. Nähere Infos zum Feiertagskursplan findet ihr unten oder an der Rezeption.

Wir wünschen euch schöne Feiertage!

Altona Jessenstraße

UhrzeitKurseGym
10.30-11.20Kraftfit2
11.30-12.20Fatburner2
12.00-12.50Pilates1
12:30-13:20Best Age Kraftfit2
13.00-13.50Power Yoga1
15:00-15:50Zumba 1
16:00-16:50Yogalates1
16:30-17:20CBW2
17:30-18:20Deep Work2

Altona Bahnhof

UhrzeitKurseGym
10.00-10.50BBRP2
10.30-11.20Mental Balance1
11:00-11:50Step Fatburner2
11.30-12.20Rücken Balance1
12.00-12.50CBW2
12:30-13:20Hatha Yoga 11
13.00-13.50Fatburner2
13:30-14:20Pilates1
14:00-14:50BBRP2
15:30-16:20Soft Fitness1
16:00-16:50Bodyfit2
16:30-17:20Feldenkrais1
17.00-17.50BBRP2
18:00-18:50Tough Class2

Berliner Tor

UhrzeitKurseGym
10:00-10:50BBRP1
10:00-10:50ZUMBA4
10:00-11:20Inline Skaten für FamilienH
10:30-11:20Step Fatburner2
11:00-11:50Fatburner1
11:00-11:50Rücken Balance4
11:30-12:20CBW2
11:30-12:50Badminton für FamilienH
12:00-13:20Hatha-Yoga4
12:30-13:20STRONG by Zumba2
13:30-14:50Kundalini-Yoga4
14:00-14:50BBRP1
15:00-15:50Fit Fight Basic1
15:00-15:50ZUMBA Team-Teach-Special4
15:00-15:50Tough ClassH
16:00-16:50CBW1
16:00-17:50Tanzclub Latino4
16:00-17:20Badminton 1H
16:30-17:20Pilates2
17:00-17:50Bodyfit1
17:30-18:20BBRP2
17:30-18:50Badminton 2H
18:00-18:50Kraftfit1
18:00-18:50Kizomba4

Billstedt

UhrzeitKurseGym
10:00-10:50BBRP1
10:15-11:05Best Age Fitness2
10.30-11.20Pilates3
11.30-12.20Tough Class1
11.15-12:05Beckenboden2
11.30-12.20Rücken Power3
12.00-12.50Bodyfit1
13.00-13.50BBRP1
15:30-16:20BBRP2
16:00-16:50Soft Fitness1
16:30-17:20Bodyfit2
17.00-17.50BBRP1
17:30-18:20Complete Body Workout2
18:00-18:50Fit Fight Kombi1

City Nord

UhrzeitKurseGym
10.15-11.05Rücken Power3
10.30-11.20BBRP1
11.15-12.05Pilates3
11.30-12.20Fatburner1
12.00-12.50Zumba2
13.00-13.50Pilates2
14.00-14.50CBW2
16.00-16.50Zumba2
17.00-17.50BBRP2
17.00-19.00Tanzclub SL1
17.15-18.35Power Yoga3
18.00-18.50Fatburner2

Harburg

UhrzeitKurseGym
10.30-11.20Rücken Power1
11:00-11:50Fatburner1
10.30-11.20Pilates2
11.30-12.20Soft-Fitness2
12:30-13:50Hatha-Yoga2
14:00-14:50CBW1
15:00-15:50FASZIO1
16:00-17:20ZUMBA2
17.00-17.50Step Fatburner1
18:00-18:50BBRP1
17:30-18:50Tai Chi2

Hollsteinischer Kamp

UhrzeitKurseGym
10:00 - 10:50Cardiorobic1
10:00 - 11:20Kundalini-Yoga3
10:30 - 11:20Gymnastik2
11:00 - 11:50CBW1
11:30 - 12:20Pilates3
12:30 - 13:20Rücken Blance3
13:00 - 13:50Zumba fitness4
14:00 - 14:50Power Yoga2
16:00 - 16:50BBRP4
17:00 - 17:50Fit Fight4
17:00 - 18:20Hatha Yoga2
18:00 - 18:50Bodyfit1