Hallenbelegung Pfingstferien 2018

Vom 07.05.17 bis 11.05.17 sind in Hamburg Pfingstferien, die Schulen sind geschlossen. Folgende Angebote in Schulhallen finden aber trotzdem statt: Viel Spaß!

OrtTagZeitAngebotTrainerIn
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo17:00-18:15Badminton 1Sougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo18:15-20:15BadmintonSougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4
Halle 1
Mo20:15-21:45Volleyball 1Tiegs, Marco
Barmbeker Str. 30Fr17:00-18:30Volleyball Sandmann,Thomas
Benzenbergweg 2Mi17:30-19:00Basketball 2Sagawe, Sven
Bernstorffstr. 147Mo17:30-19:00Rücken Power + RelaxHubert, Andrea
Bernstorffstr. 147Mo19:00-20:00BodyfitHubert, Andrea
Neuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi17:30-19:00Rücken Power + RelaxHubert, Andrea
Bernstorffstr. 147Mi19:00-20:30Fitness + RelaxNeuerburg, Hans-J.
Bornheide 2Mi19:00-20:30Tischtennis Mauri, Thomas
Bornheide 2Mi20:30-22:00BadmintonMauri, Thomas
Bornheide 2Fr20:00-22:00Badminton Richert,Wolf
Brucknerstraße 17Mi17:00-18:30Tischtennis 1
ab 10 Jahre+ EW
von Oertzen, Dorothea
Brucknerstraße 17Mi18:30-20:00Tischtennis 2Förster, Michael
Budapester Str. 58Fr17:00-18:30Basketball 2Vollert, Manfred
Budapester Str. 58Fr18:30-20:00Basketball Akcicek, Celal
Bunatwiete 20 Mo17:00-19:00Parkour ab 11 JahreMüller, Hannes
Bunatwiete 20 Mo19:00-20:30BasketballAkcicek, Celal
Dringsheide 10Mo18:30-20:00VolleyballWeimar, Sascha
Dringsheide 10Mo20:00-21:30BasketballLitzkowy, Vince
Dringsheide 10Di18:00-19:30Badminton 1 ab 12 J.
Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Di19:30-21:00Badminton 2Kaufmann, Frank
Ebelingplatz 8Fr19.00-21:00Volleyball 2Kowalenko, Wladimir
Elbarkaden/Hafencity (statt Eckernförder Str.)Di18:00-19:00Lindy Hop 1 Podbielski, Dirk

Elbarkaden/Hafencity (statt Eckernförder Str.)Di19:00-20:00Authentic Jazz/Charleston Podbielski, Dirk
Elbarkaden/Hafencity (statt Eckernförder Str.)Di20:00-21:00Lindy Hop 2Podbielski, Dirk
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo18:00-19:00SoftfitnessMeier, Birte
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo19:00-20:00Rücken PowerLeblanc, Francine
Erdkampsweg 89Mo20:30-21:30BBRPMaheidi, Simone
Wesselhöft, Ines
Friedrichstr. 55Di20:00-21:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Friedrichstr. 55Fr18:45-20:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Gaußstr.171 AulaDi20:00-21:30Salsa All Style 1Drews, Rainer

Göhlbachtal 38
2 Feldhalle links
Mo19:00-20:30Tischtennis Mario Ratzmann
Harksheider Str. 70Mo20:15-21:45BadmintonSpies, Helge
Hartsprung 23 TurnhalleFr17:30-19:00Volleyball Spies, Helge
Hermannstal 82
Turnhalle
Mo20:00-21:45VolleyballBartels, Christian
Hermannstal 82
Turnhalle
Di19:00-20:30Hobby-Fußball
Leffler, Martin
Mertens, Michael
Hermannstal 82
Turnhalle
Di20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr17:00-19:00Basketball Holst, Eckhart
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr19:00-20:30Volleyball 1Weimar,Sascha
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Holstenhofweg 86Mi18:30-20:00Volleyball Steinhart, Jörg
Holstenhofweg 86Mi20:00-22:00Hobby-FußballSteinhart, Jörg
Holstenhofweg 86So16:00-18:00Basketball David, Alexander
Humboldtstr. 30
Neue Halle
Mi18:30-20:00KickboxenBärtling, Marco
Humboldtstr. 89Fr17:30-19:00Kundalini-Yoga
Escherich, Anja
In der alten Forst 1
Halle 2
Mo20:00-21:30BadmintonWilberg, Andrè
In der alten Forst 1
Halle 2
Fr18:30-20:00Badminton Berger, Berthold
Kapellenweg 63
Aula
Mi 19:00-20:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Laeiszstr.12Mo19:30-20:30Rücken PowerKellner, Astrid
Laeiszstr.12Di19:00-20:30Cross-TrainingKellner, Astrid Bernecker,Stefanie
Ludwigstr. 9Mo17:30-18:30BodyfitBernecker, Stefanie
Ludwigstr. 9Mo18:30-19:30BBRP Bernecker, Stefanie
Ludwigstr. 9Di17:00-18:30Volleyball Bächreiner, Anja
Ludwigstr. 9Mi19:30-21:30Volleyball 2Wesenberg, Dirk
Lutterothstr.34Mi18:00-19:00Cardio-PowerKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Lutterothstr.34Mi19:00-20:00BBRPKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Marckmannstr.61
Aula
Mo18:45-19:45Standard Latein 1 Zimmer,Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo19:45-20:45Standard Latein 2 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Marckmannstr.61
Aula
Mo20:45-21:45Standard Latein 3 Zimmer, Michaela
Richter, Petra
Meerweinstr. 26
Aula
Fr17:00-18:00Standard Latein 1 SingleBöhling, Michael
Meerweinstr. 26
Aula
Fr18:00-19:00Standard Latein 2 SingleBöhling, Michael
Meerweinstr. 26
Aula
Fr19:00-20:00Standard Latein 3 SingleBöhling, Michael
Mümmelmannsberg 75
Sa16:00-17.30Inline-Hockey Technik
Rohlf, Lars
Neuenfelder Straße 106Di19:15-20:45Basketball da Silva Pacheco, David Carlos
Oppelner Str. 45Mi18:00-19:30Basketball 2Ziegemeier, Ralph
Oppelner Str. 45Mi19:30-21:30Badminton Ahrens, Björn
Poppenbüttler Stieg 7Di20:00-21:30Fitness + RelaxBaliulis, Ulrike
Poppenbüttler Stieg 7Mi17:00-18:00BodyfitMarmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Mi18:00-19:00BBRP Marmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Fr19:15-20:45Kickboxen für Frauen 1 Schölermann, Sven
Rahlstedter Weg 60Mi17:00-18:00BBRP Stockhausen,Nicole
Rahlstedter Weg 60Mi19:00-20:30Hobby-Fußball
Haase, Uwe
Rahlstedter Weg 60Mi20:30-22:00Volleyball
Haase, Uwe
Richardstr. 85Di18:15-20:00Volleyball 2Limberg, Kirsten
Richardstr. 85Mi17:00-19:00BasketballDavid, Alexander
Richardstr. 85Fr17:00-18:15Fit. Für Minis 2-4Steinbach, Eggert
Richardstr. 85Fr18:15-20:15Hobby-FußballKortmann, Frank
Richardstr. 85Fr20:15-22:00Hobby-Fußball Martin, Bertrecht
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo18:30-20:00Modern Arnis Ullrich, Sven
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo20:00-21:00Taekwondo 1Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo21:00-22:00Taekwondo 2Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mi18:00-19:30Sportspiele mit und ohne Ball Hess, Miriam
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mi19:30-20:30Complete Body WorkoutKunstmann, Kathleen
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Fr17:00-18:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Münnich, Aneke
Harabor, Ana Maria
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Fr18:00-19:30Capoeira 1 Kade, Maik
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Fr19:30-21:00Hatha-Yoga Gründel, Olaf
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi18:30-19:30Standard Latein 1Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi19:30-20:30Standard Latein 2Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mi20:30-21:45Standard Latein 3 Meuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Turnhalle
Mo16:00-17:00Fitness für Minis
4 - 6 Jahre
Weitmann, Agata
Ritterstr.44
Turnhalle
Di18:00-20:00Volleyball 1 + TechnikHaase, Uwe
Ritterstr.44
Turnhalle
Di20:00-21:45Badminton 1Haase, Uwe
Ritterstr.44
Turnhalle
Mi16:00-17:00Abenteuer Bewegung 2-4 J.Hagmaier,Bastian
Ritterstr.44
Turnhalle
Mi17:00-18:00Abenteuer Bewegung 4-6 J.Hagmaier,Bastian
Ritterstr.44
Turnhalle
Fr18:30-20:00Basketball 2Bach, Sebastian
Ritterstr.44
Turnhalle
Fr20:00-21:30Badminton Ehlers, Björn
Rönneburger
Straße 50
Di20:00-21:45Volleyball 2Lahmer, Uwe
Rostocker Str.41Mi17:00-18:30Volleyball 1 + TechnikSchmidberger, Joachim
Rostocker Str.41So11:30-13:00Badminton Mashkinova, Viktoria
Sorbenstr.15
3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball 2Sliwinski,Bartosz
St. Pauli
Fischmarkt 22
Mo20:00-21:45BadmintonHüttel, Stephan
Micic, Marina
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di17:00-18:30Volleyball Hamdorf, Tim
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di18:30-20:00Hobby-Fußball Berger, André
Mwadini, Isaak
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di20:00-21:45Badminton 1Hahnes, Stefan
St. Pauli
Fischmarkt 22
Fr19:00-21:00Badminton 2Hüttel, Stephan
Micic, Marina
Thadenstr. 147Fr20:00-21:30Badminton 2 + Technik
Hollander-Tateishi,Kayo
Tornquiststr. 60Mo20:00-21:45FloorballFunke, Oliver
Uferstr. 10Mo17:00-18:30Kickboxen für Frauen 1Schölermann, Sven
Uferstr. 9
(Richardstr. 1)
Mi18:30-20:00Badminton 1Thöle, Ralf
Wendenstr.166Fr17:00-19:00Hobby-Fußball Martin, Andreas
Wendenstr.166Sa15:00-17:00Volleyball 2Billker, Timo
Wendenstr.166Sa17:00-18:30Hobby-Fußball
Eckstorff, Dieter
Wendenstr.166So14:00-15:30Kickboxen Schölermann, Sven
Wendenstr.166 So15:30-17:00Badminton Spies, Helge
Bischoff, Jens
Wendenstr.166 So17:00-19:00Volleyball Sahadsokmunkong, Wuttichai
Wesperloh 19
Halle 2
Mo20:00-22:00VolleyballKowalenko, Wladimir
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mo18:30-19:30
Standard Latein 1 SingleMeuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mo19:30-20:30
Standard Latein 12SingleMeuss, Andrea
Schleining, Erwin
Ritterstr.44
Pausenhalle
Mo20:30-21:30Standard Latein 13SingleMeuss, Andrea
Schleining, Erwin