Hallenbelegung während der Herbstferien

Vom 16.10. bis 27.10.2017 sind in Hamburg Herbstferien. Während der Ferienzeit sind die Schulsporthallen geschlossen. Folgende Angebote finden trotzdem statt. In den Centern laufen die Angebote wie gewohnt.

OrtTagZeitAngebotTrainerInsonstiges
z.B. Einzel-
termine
Alsterdorfer Str. 39Mi18:00-20:00Aikido Jakovlev,Vitali
Alsterdorfer Str. 39Do18:00-19:30Sportspiele mit und ohne Ball 1+2Bartels-Schneider,Andrea
Alsterdorfer Str. 39Do19:30-20:30BodyfitKellner, Astrid
Alsterdorfer Str. 39Do20:30-21:30RückenpowerKellner, Astrid
Appelhoff 2
Pausenhalle
Di18:30-20:00Rücken Power + RelaxStegemann, Bettina
Appelhoff 2Do18:45-20:00Best Age FitnessStegemann, Bettina
Arnkielstr. 2-4 Halle 1
Mo17:00-18:15Badminton 1Sougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4 Halle 1
Mo18:15-20:15Badminton Sougoumar, Santham
Arnkielstr. 2-4 Halle 1
Mo20:15-21:45Volleyball 1Marco Tiegs
Barmbeker Str. 30Fr17:00-18:30Volleyball Sandmann, Thomas
Barmbeker Str. 30Fr18:30-20:00Sportspiele mit und ohne Ball 1+2Zschaler, Juttanur 20.10.
Benzenbergweg 2Mi17:30-19:00Basketball 2Sagawe, Sven
Bernstorffstr. 147Mo16:30-17:30Qi GongBirte Rohloff
Bernstorffstr. 147Mo17:30-19:00Rücken Power und RelaxHubert, Andrea
Bernstorffstr. 147Mi17:30-19:00Rücken Power
+ Relax
Hubert, Andrea
Neuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Mi19:00-20:30Fitness + RelaxNeuerburg, Hans-J.
Bernstorffstr. 147Do17:00-18:30Abenteuer Bewegung
4 - 6 Jahre
Neuerburg, Hans- J.
Bernstorffstr. 147Do19:00-20:00FeldenkraisGlüse, Ruth
Bernstorffstr. 147Do20:15-21:45Hatha-Yoga Decker,Sanae
Bornheide 2Mi19:00-20:30Tischtennis Mauri, Thomas
Bornheide 2Mi20:30-22:00BadmintonMauri, Thomas
Bornheide 2Fr20:00-22:00Badminton Richert, Wolf
Brucknerstraße 17Mi17:00-18:30Tischtennis 1
ab 10 Jahre+ EW
von Oertzen, Dorothea
Brucknerstraße 17Mi18:30-20:00Tischtennis 2Förster, Michael
Budapester Str. 58Do17:30-19:00CrossTrainingDiekmann, Kevin
Budapester Str. 58Fr17:00-18:30Basketball 2Vollert, Manfred
Budapester Str. 58Fr18:30-20:00Basketball Akcicek, Celal
Bunatwiete 20 Mo17:00-19:00Parkour ab 11 JahreMüller, Hannesnur 23.10.
Bunatwiete 20 Mo19:00-20:30Basketball Akcicek, Celalnur 23.10.
Dringsheide 10Mo18:30-20:00VolleyballWeimar, Sascha
Dringsheide 10Mo20:00-21:30Basketball Litzkowy, Vince
Dringsheide 10Di18:00-19:30Badminton 1 ab 12 J.Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Di19:30-21:00Badminton 2Kaufmann, Frank
Dringsheide 10Do19:00-21:00Badminton Bischoff, Jens
Ebelingplatz 8Fr19.00-21:00Volleyball 2Kowalenko, Wladimir
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo18:00-19:00SoftfitnessMeier, Birte
Elfenwiese 3
Gymhalle
Mo19:00-20:30Rücken Power
+ Relax
Leblanc, Francine
Elfenwiese 3
Gymhalle
Do18:30-19:30BBRP Hagendorf, Gaby
Meier, Birte
Elfenwiese 3
Gymhalle
Do19:30-20:30Rücken PowerHagendorf, Gaby
Meier, Birte
Friedrichstr. 55Di20:00-21:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Friedrichstr. 55Fr18:45-20:45Tischtennis v. Oertzen, Dorothea
Gaußstr.171
Aula
Mo20:00-21:00Standard Latein 2Karger, Ulrich
Nishnianidze, Ketevan
Gaußstr.171
Aula
Mo21:00-22:00Salsa All Style 2Karger, Ulrich
Nishnianidze, Ketevan
Gaußstr.171
Aula
Di20:00-21:30Salsa All Style 1Drews, Rainer
Fedtkenheuer, Margit
Göhlbachtal 38
2 Feldhalle links
Mo19:00-20:30Tischtennis Ingrid und Mario Ratzmann
Göhlbachtal 38
2 Feldhalle rechts
Do17:00-18:30Tischtennis Vehse, Horst
Grasweg 72
Halle 2
Do17:00-18:30Badminton 1Stüker, Frank
Grasweg 72
Halle 2
Do18:30-20:00Volleyball 2Nieznanski, Dariusz
Harksheider Str. 70Mo20:15-21:45Badminton Spies, Helge
Hartsprung 23
Turnhalle
Fr17:30-19:00Badminton Schermesser, Jana
Hegholt 44
Gymhalle
Do20.00-21.45Tischtennis Busse, Constantinnur 19.10.
Hermannstal 82
Gymhalle
Do16:30-17:30Line Dance 1 Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Gymhalle
Do17:30-18:30Line Dance Bensing, Janetta
Hermannstal 82
Turnhalle
Mo20:00-21:45Volleyball Bartels, Christian
Hermannstal 82
Turnhalle
Di19:00-20:30Hobby-Fußball
Mertens,Michael Leffler,Martin
Hermannstal 82
Turnhalle
Di20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr17:00-19:00BasketballHolst, Eckhart
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr19:00-20:30Volleyball 1Weimar, Sascha
Hermannstal 82
Turnhalle
Fr20.30-22.00Tischtennis Nguyer, Anh Tu
Holstenhofweg 86Mi18:30-20:00Volleyball Steinhart, Jörg
Holstenhofweg 86Mi20:00-22:00Hobby-Fußball
Steinhart, Jörg
Holstenhofweg 86So16:00-18:00Basketball David, Alexander
Humboldtstr. 89Do18:30-20:00Volleyball 2Knösel, Uwe-K.
Humboldtstr. 89Do20:00-21:30Volleyball 1Niedling, Joachim
Humboldtstr. 89Fr17:30-19:00Kundalini-Yoga
Escherich, Anja
Humboldtstr. 89Fr19:00-20:30Kickboxen
Technik u. Cardio
Bärtling, Marco
In der alten Forst 1Mo20:00-21:30Badminton Wilberg, Andrè
In der alten Forst 1
Halle 2
Fr18:30-20:00BadmintonBerger, Berthold
Kapellenweg 63
Aula
Mi 19:00-20:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Kapellenweg 63
Aula
Do18:15-19:00ZUMBA FitnessSiegmund, Rosemery
Laeiszstr.12Mo19:30-20:30Rücken PowerKellner, Astrid
Laeiszstr.12Di19:00-20:30Fitness + RelaxKellner, Astrid
Ludwigstr. 9Mo17:30-18:30BodyfitBernecker, Stefanienur 23.10.
Ludwigstr. 9Mo18:30-19:30BBRP Bernecker, Stefanie nur 23.10.
Ludwigstr. 9Mo19:30-21:30Volleyball 2Schwäger, Gerwinnur 23.10.
Ludwigstr. 9Di17:00-18:30Volleyball Bächreiner, Anja nur 24.10.
Ludwigstr. 9Mi19:30-21:30Volleyball 2Wesenberg, Dirknur 25.10.
Ludwigstr. 9Fr17:30-18:30BBRP Gomez de Becker, Marianelanur 27.10.
Ludwigstr. 9Fr18:30-19:30PilatesGomez de Becker, Marianelanur 27.10.
Lutterothstr.34Mi18:00-19:00BodyfitKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Lutterothstr.34Mi19:00-20:00BodyfitKammer, Marco
Soeken, Dagmar
Lutterothstr.34Mi20:00-21:30Volleyball 2Landwehr, Tobias
Marckmannstr.60Do20:00-21:45Volleyball 2Krieg, André
Mümmelmanns-
berg 75 Halle 1/2
Sa16:00-17.30Inline-Hockey
Rohlf, Lars
Neuenfelder Straße 106Di19:15-20:45Basketballda Silva Pacheco, David Carlos
Neuenfelder Straße 106Do20:15-21:45VolleyballLahmer, Uwe
Oppelner Str. 45Mi18:00-19:30Basketball 2Ziegemeier, Ralph
Oppelner Str. 45Mi19:30-21:30BadmintonAhrens, Björn
Paracelsusstr.30Do16:00-17:00Soft-FitnessHieronymous, Andrea
Poppenbüttler Stieg7Di20:00-21:30Fitness und RelaxBaliulis, Ulrike
Poppenbüttler Stieg 7Mi17:00-18:00Body FitMarmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Mi18:00-19:00BBRPMarmull, Tanja
Poppenbüttler Stieg 7Fr19:15-20:45Kickboxen für Frauen 1 Schölermann, Sven
Rahlstedter Weg 60Mi17:00-18:00BBRP Stockhausen, Nicole
Rahlstedter Weg 60Mi18:00-19:00Zumba-Fitness Weitzel, Susi
Rahlstedter Weg 60Mi19:00-20:30Hobby-Fußball
Haase, Uwe
Rahlstedter Weg 60Mi20:30-22:00Volleyball
Haase, Uwe
Richardstr. 85Di18:00-20:00Volleyball 2Limberg, Kirsten
Richardstr. 85Mi17:00-19:00Basketball David, Alexander
Richardstr. 85Fr17:00-18:15Abenteuer Bewegung
2 - 4 Jahre
Steinbach, Eggert
Richardstr. 85Fr18:15-20:15Hobby-Fußball Kortmann, Frank
Richardstr. 85Fr20:15-22:00Hobby-Fußball Martin, Bertrecht
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo18:30-20:00Modern Arnis 1+2 Ullrich, Sven
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo20:00-21:00Taekwondo 1Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mo21:00-22:00Taekwondo 2Nourani, Hassan Seyed
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mi18:00-19:30Sportspiele mit und ohne Ball 1+2Hess, Miriam
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Mi19:30-20:30Complete Body WorkoutKunstmann, Kathleen
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Do18:00-19:00BBRP Perlitz, Birgit
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Do19:00-20:30Rücken Power
+ Relax
Perlitz, Birgit
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Fr18:00-19:30Capoeira 1 Kade, Maik
Ritterstr.44
Halle im Geb.
Fr19:30-21:00Hatha-Yoga Gründel, Olaf
Ritterstr.44
Turnhalle
Mo16:00-17:00Abenteuer Bewegung
4 - 6 Jahre
Weitmann, Agata
Ritterstr.44
Turnhalle
Di18:00-20:00Volleyball 1
+ Technik
Haase, Uwe
Ritterstr.44
Turnhalle
Di20:00-21:45Badminton 1Haase, Uwe
Ritterstr.44
Turnhalle
Fr18:30-20:00Basketball 2Bach, Sebastian
Ritterstr.44
Turnhalle
Fr20:00-21:30BadmintonEhlers, Björn
Rostocker Str. 41
Halle 2
Mi17:00-18:30Volleyball 1
+ Technik
Schmidberger, Joachim
Rostocker Str. 41
Halle 2
So11:30-13:00BadmintonMashkinova, Victoria
Sorbenstr.15
3-Feld-Halle
Di20:00-21:45VolleyballHamdorf, Tim
Sorbenstr.15
3-Feld-Halle
Di20:00-21:45Volleyball 2Sliwinski,Bartosz
Speckenreye 11Do20:00-21:45Badminton 1Spies, Helge
St. Pauli
Fischmarkt 22
Mo20:00-21:45Badminton Hüttel, Stephan
Micic, Marina
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di17:00-18:30Volleyball Hamdorf, Tim
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di18:30-20:00Hobby-FußballBerger, André Mwadini,Isaak
St. Pauli
Fischmarkt 22
Di20:00-21:45Badminton 1Hahnes, Stefan
St. Pauli
Fischmarkt 22
Fr19:00-21:00Badminton 2Hüttel, Stephan
Micic, Marina
Stengelestr. 38Di19:30-21:00Volleyball Bartels, Christian
Stengelestr. 38Fr17:00-18:30Hobby-Fußball Keil, Alexander
Thadenstr. 147Mo20:15-21:45Badminton 2Voss, Werner
Thadenstr. 147Fr20:00-21:30Badminton Schermesser, Jana
Tornquiststr. 60Mo20:00-21:45FloorballFunke, Oliver
Uferstr. 10Mo17:00-18:30Kickboxen für Frauen 1Schölermann, Sven
Uferstr.10Mo18:30-20:00Basketball Wiede, Holger
Uferstr. 9
(Richardstr. 1)
Mi18:00-20:00Badminton 1Thöle, Ralf
Veermoor 4Do19:00-20:15Basketball 1David, Alexander
Veermoor 4Do20:15-21:45Volleyball Hamdorf, Tim
Wendenstr.166Fr17:00-19:00Hobby-Fußball Martin, Andreas
Wendenstr.166Sa15:00-17:00Volleyball 2Billker, Timo
Wendenstr.166Sa17:00-18:30Hobby-Fußball
Eckstorff, Dieter
Wendenstr.166So14:00-15:30Kickboxen Schölermann, Sven
Wendenstr.166 So15:30-17:00BadmintonSpies, Helge
Bischoff, Jens
Wendenstr.166 So17:00-19:00Volleyball Sahadsokmunkong, Wuttichai
Wesperloh 19Mo17:00-19:00Volleyball Kowalenko, Wladimir
Alsterdorfer Str. 39Mi16:30-18:00Abenteuer Bewegung ab 5 J.Bartels-Schneider,Andreanur 24.10.